Выделяет ли государство детям сиротам при получение квартиры деньги на ремонт квартиры ?

• г. Барнаул

Выделяет ли государство детям сиротам при получение квартиры деньги на ремонт квартиры

?

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству (п. 1 ст. 8 ФЗ-159) предоставляемое льготное жилье должно быть благоустроенным, применительно к условиям населенного пункта, где оно располагается. Квартира/дом, соответственно, должны быть обеспечены электроснабжением, водопроводом, канализацией, отоплением, а также ванной или душем, газовой или электрической плитой, горячим водоснабжением или газовой колонкой. Всё перечисленное должно находиться в рабочем состоянии. Если в населенном пункте отсутствуют централизованная система отопления/канализации/водоотведения, то в предоставляемом жилье оно может обеспечиваться другими средствами (газовой колонкой, уличным туалетом и т.п). В противном случае по закону жилье считается непригодным для проживания, и сирота может от него отказаться. Поэтому подобного пособия законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько денег на получение квартиры выделяет государство детям - сиротам (на 1 ребёнка)? То есть на какую сумму они, скажем так, покупают жилье детям - сиротам?

Выделяет государство на ремонт квартары 50000 сиротам?

Я сирота и мать одиночка. У меня сын. государство выделяет жильё сиротам в виде однокомнатной квартиры. А матерямодиночками, у кого родился сын-в виде двухкомнатной квартиры. В опеке мне сказали что при получении квартиры как сирота, я не получу тогда как мать одиночка-двухкомнатную! Как быть? Куда обращаться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделяются ли какие либо деньги от государства на ремонт жилья детям сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение