Установление льгот для ветеранов боевых действий - охват г. Москвы и области

• г. Серпухов

А не подскажите это только в Москве или по области тоже распространяется? Власти субъектов РФ, местные органы власти вправе устанавливать иные льготы для ветеранов боевых действий. Так, например, в г. Москве ветераны освобождаются от уплаты транспортного налога за одно зарегистрированное на них транспортное средство (ст. 356 НК РФ; пп. 5 п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).

Ответы на вопрос (2):

По тексту, речь явно о региональной льготе идет. Поэтому - не распространяется, это закон одного субъекта федерации, Московская область - это другой субъект федерации.

1. Все пенсионеры РФ (не только ветераны) освобождаются от уплаты транспортного налога за одно зарегистрированное на них транспортное средство.

2. Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.