Можно ли обжаловать решение суда о лишении водительского удостоверения при первом нарушении?

• г. Казань

Сложилась следующая ситуация. Ведя автомобиль в городе N я срезал перекресток, меня остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об адм. Правонаруш. Сказали будет штраф. Записали только данные о моей прописке из прав, проживаю фактически в другом городе, телефон в протоколе не указали. Штраф долго не появлялся в госуслугах, я ездил в ГИБДД города, в котором фактически проживаю, там сказали что дело на рассмотрении. Стал дальше ждать штрафа для его уплаты. В один прекрасный момент останавливают сотрудники для оформления нового протокола, выехали под знак, при составлении протокола сообщают мне что меня лишили прав, забирают авто на штрафстоянку, забирают права и сажают в обезьянник до рассмотрения дела судом. Сижу вот жду суда, который проведут по скайпу в ОВД. Такой вопрос, можно ли обжаловать решение суда о лишении меня ВУ, нарушение такого вида было совершено впервые, это поворот на перекрестке с выездом так сказать на встречную полосу, как сказали полицаи, т.е. срезал перекресток. И если я обжалую лишения меня ВУ могу ли я обжаловать суд который вынесет свое решение сегодня об управлении ТС без ВУ. Решение суда о лишении было вроде 17-19.12.2017, сегодня 04.12.18, с решением суда, повестками и т.п. не ознакамливался.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете и чем скорее, тем лучше, тем более если Вы не ознакомлены и имеются доказательства, уважительные причины, все пишете, что проживаете в другом месте, находились на лечении, в отпуске и т.д, не знали что в отношении Вас производство.

Вы имеете право обжалования постановления суда в течении 10 суток со дня получения постановления суда на руки. Постановление мирового судьи обжалуется в районный суд того же района.