Риски при оформлении нотариального обязательства на продажу комнаты в коммунальной квартире в обмен на студию

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я собственник комнаты в 3-ех комнатной коммунальной квартире. Мои соседи хотят ее у меня выкупить. Но для этого они просят оформить нотариальное обязательство о том что я продам им комнату. Тк им нужно получить субсидию. Взамен они предлагают мне квартиру-студию. Какие есть риски?

Ответы на вопрос (2):

Риски при сделках с недвижимостью, всегда очень высоки. Поэтому самое разумное, не делать ни одного шага без юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

Здравствуйте! Из вашего обращения я понял то, что у ваших соседей недостаточно средств для того, чтобы в настоящее время купить принадлежащую Вам долю в квартире... И что значит предлагают Вам квартиру-студию? Она у них имеется? Если она у них есть, то вопрос можно разрешить очень просто-договор мены. Если же её у них нет, то как они Вам её предлагают... Что касается обязательства... Я бы не рекомендовал. Допустимо сделать предварительный договор купли-продажи или мены и в нем отразить все условия.