Как решить вопрос с продажей доли в трёхкомнатной квартире при наличии несовершеннолетнего собственника?

• г. Тюмень

У меня в собственности имеется 1/2 доли в трёхкомнатной квартире, второй собственник собирается продать свою долю по договору дарения, но ведь дарить-это значит отдать безвозмездно?! Как мне поступить, ведь в моей доле прописан мой 15-ти летний сын, и я как-то не в восторге от того, что кто-то будет с нами проживать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Если речь идёт о дарении, то сособственник имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Сделка мнимая, а потом можно признать недействительной.

Если будут доказательства передачи денег.

ВЫ вправе требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя по цене, за которую продает.