Меня выгнали из дома, где я прописана, какие у меня есть права?

• г. Хабаровск

Меня выгнали из дома, где я прописана, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы дать ответ на поставленный Вами вопрос мне необходимо знать следующее:

- кому принадлежит жилье (в собственности, наём) ;

-кем вы приходитесь собственнику (нанимателю);

- с какого времени и на каком основании зарегистрированы (прописаны) ?;-кто и на каком основании Вы были выселены?

- Жильё принадлежит сыну мужа-Сыну мужа я прихожусь мачехой-Прописана с 2012 года брак с мужем был зарегистрирован. Муж предложил развод. Сейчас я с моим сыном живём в другом доме, в котором не прописаны. Обязан ли бывший муж или его сын обеспечить нас другим жильём с пропиской?