Влияет ли брак и смена фамилии на роль материнского капитала в приобретении жилья и потенциальные претензии супруга при разводе?

• г. Краснодар

У меня ситуация такая, у меня двое детей, и соответственно есть материнский капитал. Недавно я вышла замуж, соответственно поменяла фамилию. Не так давно нашла жилье, хочу покупать с участием капитала и наличными, которые дают мне мои родители. Хотят, чтобы жильё было только моё и моих детей. Собственницой была только я.Может ли муж претендовать на это жильё,если вдруг будет развод? И вообще он может претендовать на это все?

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение с использованием мат. капитала должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Если у детей есть отец (отцы), то их нужно включить в число собственников. Муж матери, не являющийся отцом детей, в число собственников не включается.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".