Какие дополнительные льготы предусмотрены при покупке строящегося жилья в соответствии

вопрос №13684
прочитан 21 раз

Указ Президента по ч.2 Налогового кодекса подписан только сегодня 07.08.2000г., он вступит в действие только с 2001г.Принятый документ ещё не опубликован, поэтому Ваш вопрос задан чересчур рано.По предварительной информации в этом законе ничего не сказано о льготах при покупке строящегося жилья, в нем устанавливается единая ставка подоходного налога , новые размеры акцизов,имеется глава о едином налоге на вменённый доход.Новое строительство и без того не подлежит налоговому контролю по несоответствию доходов физлиц произведённым расходам, а льгота по подоходному налогу в сумме 5000 МРОТ с разбивкой на три года предоставляется каждому гражданину один раз в жизни(поэтому иногда стоит приобретать такое жильё в долевую собственность с супругой, чтобы получить 2 льготы).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можете. "Письмо МНС РФ от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341 "О предоставлении


юрист Прийма Вячеслав Анатольевич:

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, имущественный


юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович:

Уважаемый Руслан! В суд сходить смысл имеет, но для этого необходимо еще раз попробовать получить в налоговой письменный отказ ( поскольку срок для подачи заявления уже истек,


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории РФ квартиры,


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Мне кажется, что на ваш вопрос конкретно не ответить. Но давайте попробуем. С 01.01.2001 года понятие "льгота по подоходному налогу" исчезло, а вместо него появилось понятие "имущественный налоговый вычет".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X