Вопрос равнозначного жилья при собственности на 1/2 доли комнаты и продаже другой части комнаты в администрацию

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1\2 доли комнаты. Вторую часть комнаты сестра продала в администрацию (она являеться вторым собственником). комната 15 м.

Тоесть если нам должны дать равнозначное жилье то администрация должна будет в новых домах искать равнозначную жилую площадь. Но мои догадки сводяться к тому что комнаты в 7.5 метров им будет не найти. И что тогда? Доплачивать они не могут заставить так как варианты с доплатой они сразу отвергли?

Могут ли дать комнату большей площади, допустим 13 метров за эти 7.5?

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно как она отдала часть комнаты администрации, так как комната является единым обьектом.

Так же непонятно как вам должны что либо предоставить, если вы-собственник жилья.

Более подробно задайте вопрос, что бы можно было понять что и как происходило.