Можно ли отработать приговор на основной работе с графиком 2 через 2 и выходным днем?

• г. Москва

Осудили на 280 часов обязательных работ могу ли я отработать на основном месте своей работы мой график 2 через 2.могу ли я один день в неделю в свой выходной отработать наказание (рабочий день 12 часов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Согласно части 1 статьи 25 УИК РФ (Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ): ...вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно части 3 статьи 27 УИК РФ (Исчисление срока обязательных работ): Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов. Исходя из изложенного, получается, что нельзя. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Новым Годом!

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. Мне назначили наказание отработать 200 часов обязательных работ. Но так, как я работаю официально в другом месте, каждый день просто физически я не могу отрабатывать после своей работы. У меня вопрос, могу ли я отрабатывать всего 2 часа в неделю?

У нас специализированное дошкольное учреждение. Рабочий день воспитателя составляет 5 часов. Воспитатели работают по сменно, один день утро, второй день смена вечером. Можно ли изменить график работы воспитателям через день по 10 часов? 1 неделя-понедельник полный рабочий день, вторник выходной, среда первая смена, четверг выходной, пятница полный рабочий день. 2 неделя понедельник выходной, вторник рабочий день, среда вторая смена, четверг рабочий день, пятница выходной.

При таком графике воспитатели отрабатывают свои 25 часов в неделю. Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду? Если все сотрудники согласны с таким режимом работы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962423-izmenenie-grafika-rabotyi.html

Работаю по сменному графику два через два на основной работе, в свободные дни подрабатываю по договору! Мне нужно хотя бы за день сориентироваться по графику на следующий месяц для согласования смен по договору. Руководитель на основном месте работы составляет график в последний день месяца, на следующий месяц, например, 31.08 2020 на сентябрь, у меня в этот день 31.08 выходной Я должна специально прийти на работу за графиком в свой выходной. В какие сроки работник должен получить от руководителя график работы на следующий месяц.

Почему я не могу отработать обязательные работы по месту своей основной работы, моё начальство согласно что бы я отрабатывал часы на своей работе, а не на стороне.

Любовь Сергеевна спасибо за ответ. Но небольшое уточнение:

"Если график работы в командировке отличается от графика работы по основному месту работы и работник согласился работать в выходные для него дни, то оплачивать отработанные в командировке дни нужно в размере среднего заработка, если рабочий день в командировке совпадет с рабочим днем по основному месту работы, и как работу в выходной/праздничный день, если рабочий день в командировке совпадет с выходным днем такого работника по графику основного места работы." А ночное время нужно оплачивать?

У меня на руках два приговора один на 90 часов обязательных работ второй 4 месяца исправительных работ. Вопрос основной как мне и там и там работать. Мне инспектор говорит сначала я должен по исправительным работам отработать полный рабочий день а после работы идти и ещё 4 часа отрабатывать обязательные работы. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем четыре дня и один выходной. Отпуск заканчивается в мой последний рабочий день, допустим сегодня, а завтра мой выходной по графику моей работы. За время отпуска график не меняется. Должен ли я выходить в свой выходной по графику?

Здравствуйте. Мне назначили наказание в виде отработки обязательных работ 200 часов. Могу ли я отработать только 2 часа, после основной работы?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение