Можно ли отработать приговор на основной работе с графиком 2 через 2 и выходным днем?

• г. Москва

Осудили на 280 часов обязательных работ могу ли я отработать на основном месте своей работы мой график 2 через 2.могу ли я один день в неделю в свой выходной отработать наказание (рабочий день 12 часов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Согласно части 1 статьи 25 УИК РФ (Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ): ...вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Согласно части 3 статьи 27 УИК РФ (Исчисление срока обязательных работ): Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов. Исходя из изложенного, получается, что нельзя. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Новым Годом!