Норма рабочего времени для мужского коллектива - разрешено ли превышение суточного графика?

• г. Нижневартовск

Работаем по суточному графику 1/3,начальник выгоняет в отгул, говорит что мы должны отработать в январе 120 ч/мес (мужской коллектив) ,а норма 135 ч/мес. законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, у вас суммированный учет рабочего времени с учетным периодом более 1 месяца. В таком случае в один месяц возможно, что будет норма времени не доработана, а в другом переработана.

Для точного ответа нужно смотреть ваши документы - трудовой договор, Правила внутреннего трудового распорядка, Положение об оплате труда.