Ориентировочная стоимость услуги межевания в Брянской области, пгт Климово - вопрос и информация о кадастровом номере.

• г. Оленегорск

Вопрос по поводу межевания. Какова ориентировачная стоимость этой услуги. Если нужно есть кадастровый номер. Земля находится в Брянской обл. пгт Климово. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и уточнить стоимость такой услуги.

При выборе необходимо обратить особое внимание на лицензию и аттестат. Их должен иметь каждый, кто хочет заниматься кадастровой деятельностью. Проверить аттестат кадастрового инженера можно на официальном сайте Росреестра.

Сама процедура межевания состоит из нескольких этапов. К этим этапам относятся:

1) Изучение правоустанавливающих документов на земельный участок, выезд кадастрового инженера на местность;

2) Выезд инженера на местность. Урегуирование вопросов с соседями по участку;

3) Далее определяются координаты участка;

4) Подготавливается на бумажном и электронных носителях межевой план;

5) Подача подготовленных документов в Росреестр или МФЦ;

6) Получение готового кадастрового паспорта и кадастровой выписки по форме КВ 1-КВ 6.