Суд развел, но в ЗАГС не были – как узнать, разведены ли мы через 1,5 года с появлением ребенка?

• г. Астрахань

Суд развёл, но в ЗАГС не ходили т.е. в паспорте стоит штамп о браке. Прошло 1,5 года, за это время появился ребёнок, хотелось бы узнать разведены ли мы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, вы разведены с даты вступления решения суда в законную силу. Больше добавить нечего поэтому просто пишу текст для количества букв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо оформить сначала расторжение брака, а уже потом - свидетельство о рождении ребенка. Смотря, правда, какие цели вы преследуете. Если ребенок от супруга, хоть и бывшего, то при его согласии он будет записан отцом ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вас суд развел, значит, вам необходимо получить решение о разводе, после чего предъявить решение суда в ЗАГСе и вам поставят печать о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Развелись в 2016 году. В ЗАГС за свидетельством о расторжении брака не ходили и постановление из суда не относили. Штамп в паспорте о браке стоит. Ребёнок родился у нас в 2018. В справке из больницы стоит штамп что ребёнок родился в браке. Как получить свидетельство о рождении? Нести постановление, брать свидетельство о разводе, менять справку, усыновление?

Состояла в браке с гр.Хорватии 5 лет. Брак был оформлен в Хорватии. Но в связи со сменой фамилии меняла пасспорт в России и мне Российский Загс поставил штамп о браке. Недавно развелась на территории Хорватии и на руки получила решение суда о разводе. Приехала в Россию пошла в Россиийский загс с этим решением суда о расторж. Брака, чтобы мне поставили штамп о раст. Брака в росс. Пасспорте. Штамп в пасспорте в Загсе ставить отказались. Требуют некую справку из посольства Хорватии о том что данное решение суда о расст. Брака явл. окончательным. Хорватия таких справок не дает. Как быть? Сейчас собираюсь подавать документы на оформлении брака в России с гр.Италии но в Загсе потребуют мое св-во о разводе т.к. был брак к тому же у меня стоит штамп в пасспорте о заключении брака с гр.Хорватии. Имеют ли право в Рос Загсе не ставить штам в пасспорте о разводе при наличии суд. решения из загнаницы, перев. На рус. яз.и апостилир.? и как подать документы на оформлении брака в России если есть это решениие суда из Хорватиино нет св ва о разводе?

При получении паспорта (45 лет) обнаружил, что не правильно указано название ЗАГСа - вместо Сосновоборский ЗАГС Пензенской области Сосновский ЗАГС Пензенской области. В старом паспорте было правильно. Я на это указал. На этой же странице в новом паспорте поставили ещё один штамп - теперь правильный. Первый штамп не перечеркнули, ничего в нём не исправили. Т.о. сейчас в новом паспорте на стр. "Семейное положение" стоят друг за другом два штампа о регистрации брака, отличающиеся только названием ЗАГСа. Это нормально? Или теперь мой паспорт недействительный, и его надо менять?

Я разведен но штамп в паспорте не стоит, могу я заменить паспорт и идти в загс что бы заключить брак? Или штамп нужно ставить о разводе всеровно?

Были разведены лет 15 назад решением суда, но, фактически брак не прекращался. Продолжаем совместное проживание, свидетельство о разводе не получено. В паспорте стоит штамп о браке. Пришло менять паспорт. Требуется документ. Каковы действия?

Скажите, если нас суд развёл,но не я не муж не ходили в ЗАГС и не забирали св-во о разводе и нет печати в паспорте. Это считается, что мы разведены?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать, у нас с мужем двое несовершеннолетних детей и мы хотим развестись, я подала документы на развод и пришло письмо где удовлетворяют развод, но у нас с ними в паспорте стоят штампы что мы еще женаты, куда обращаться если хочешь в паспорте поставить штамп что разведена? И второй месяц идет как пришло письмо что разведены, имеет ли значение что мы не ставим в паспорте штамп?

Пришло время менять паспорт по достижению 45 лет. В паспорте стоит штамп о разводе. Как при получении нового паспорта избежать этого штампа? Есть ли какие документы, подтверждающие моё пожелание?

В украинском паспорте стоит штамп о браке. Но я был разведен в 2012 году и в паспорте не поставил штамп о разводе. Сейчас делаю паспорт РФ будут ли штамп переносить в паспорт РФ? СПС!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение