Суд развел, но в ЗАГС не были – как узнать, разведены ли мы через 1,5 года с появлением ребенка?

• г. Астрахань

Суд развёл, но в ЗАГС не ходили т.е. в паспорте стоит штамп о браке. Прошло 1,5 года, за это время появился ребёнок, хотелось бы узнать разведены ли мы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, вы разведены с даты вступления решения суда в законную силу. Больше добавить нечего поэтому просто пишу текст для количества букв.

Здравствуйте. Вам надо оформить сначала расторжение брака, а уже потом - свидетельство о рождении ребенка. Смотря, правда, какие цели вы преследуете. Если ребенок от супруга, хоть и бывшего, то при его согласии он будет записан отцом ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Здравствуйте! Если вас суд развел, значит, вам необходимо получить решение о разводе, после чего предъявить решение суда в ЗАГСе и вам поставят печать о разводе.