Травма в парке - Разбитая рука, гололед и возможность иска против ТСЖ

• г. Саратов

Сломала руку в 2 х местах в парке. Был гололед в парке. Только в парке. Есть свидетели. Скорую не вызывали. Самостоятельно поехали в трамвпункт. Могу ли я подать в суд на тсж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Есть положительная судебная практика по таким делам. Но важно правильно определить ответчика (чей парк, кто обслуживает), посчитать убытки (в тч за время нетрудоспособности) и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно есть шанс на удачный исход дела. Но нужно точно определить собственника данного парка, определиться с утраченным заработком, определить моральный вред. В суд вызывать свидетелей несчастного случая.

Спросить
Пожаловаться

Я сломала правую руку при падении в гололед прямо возле дома, сразу вызвала скорую помощь, которая забрала меня с того места, где я упала, могу ли я подать в суд на тсж и что нужно для этого сделать?

Упала на обледенелом крыльце своего подъезда, посломала руку, скорую не вызывала, думала нет перелома. Вскоре рука отекла, обратилась в травмпункт, наложили гипс. Есть один свидетель падения, не уверена, что он пойдет в суд для подтверждения падения. Будет ли доказательством, если я приглашу участкового ион составит бумагу, где этот свидетель подтвердит, что видел, как я упала?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

Добрый день! Мой ребенок 3 лет сломал руку в детском лабиринте (игровая комната), оттуда вызвали скорую, диагностировали перелом руки. Могу ли я подать претензию на игротеку?

Муж споткнулся о металлический штырь в полу магазина. Скорую не вызывал, в травмпункт поехал самостоятельно. Можно ли призвать к ответу хозяина магазина?

В городском парке весной обходя большую лужу, наступила за бордюр дорожки и провалилась в яму (ливнёвку), обложенную камнями. Ливнёвка была прикрыта снегом. Сломала ногу в двух местах и вывих, могу ли подать иск на руководство парка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама подскальзнулась и упала в подземном переходе, сломала руку и получила сотрясение головного мозга, свидидетели вызвали скорую помощь, подскажите куда обращаться по поводу компенсации ущерба здоровью?

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

Поскользнулась на крыльце торгового центра, был гололед, крыльцо не посыпано, у пандуса поручней нет. Перелом лучевой кости со смещением. Вызвали скорую помощь, есть свидетели. Месяц на больничном. Какой есть шанс получить моральный ущерб и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение