Дима
Дима г. Сморгонь 04.01.2018, 23:20

Можно ли прописаться в рб. без военного билета.

ответы юристов
Пархомчук Е. В. студент Пархомчук Е. В. 04.01.2018, 23:32

Увы, но нет

Вопрос о регистрации граждан по месту жительства регулируется Указом Президента «413 от 07.09.2007. В данном указе зафиксировано, что для прописки по месту жительства должны быть предоставлены:

Паспорт (документ, удостоверяющий личность) или доверенность, если документы предоставляет не гражданин лично, а его представитель.

Военный билет и временный документ (удостоверение призывника), в котором обязательно должна стоять отметка о постановке на учёт в данном административном районе. Это необходимо для своевременной и наиболее полной регистрации всех военнообязанных граждан.

Домовую книгу (если таковая имеется), когда оформляется прописка в жилом доме с одной квартирой.

Документ, который является основанием для оформления регистрации по данному адресу.

Квитанция (иной документ), подтверждающая, что государственная пошлина за оформление регистрации была оплачена.

Согласие законного представителя ребёнка, выраженное в письменной форме в соответствии с формальными требованиями, на прописку по адресу места проживания иного законного представителя.

Согласие законных представителей ребёнка, выраженное в письменной форме в соответствии с формальными требованиями, на регистрацию его не по месту их жительства.

Похожие вопросы

Некуда прописаться.

ответы юристов
Чигорина А.М. юрист Чигорина А.М. 13.10.2014, 02:18

Можно прописаться в гостинице или найти арендодателей, которые предоставляют регистрацию на платной основе.

Селянкин В.В. юрист Селянкин В.В. 13.10.2014, 10:24

Найдем. Звоните.

Владислав
Владислав г. Санкт-Петербург 20.05.2013, 10:15

Выписаться прописаться.

ответы юристов
Кряченкова Н.М. адвокат Кряченкова Н.М. 20.05.2013, 13:41

Вы можете вместе с собственником или нанимателем другого жилого помещения, который намерен вас поставить на регистрацию в своем жилом помещении, придти в паспортную службу отделения на территории которого расположено ваше новое жилье и оформить заявление о регистрации и сотрудники данного отдела вселения сами проведут работу по снятию вас с регистрации из общежития и оформят новую регистрацию.

Екатерина Юрьевна
Екатерина Юрьевна г. Санкт-Петербург 17.01.2020, 16:37

Прописаться в жилое строение, жилой дом можно?

Нужно прописаться в дом. В документах указано назначение - жилое строение, наименование - садовый дом. Можно прописаться?

ответы юристов
Царева А.Д. юрист Царева А.Д. 17.01.2020, 21:01

Екатерина. Да. Для этого необходимо вызвать инспектора БТИ и собрать документы. Перечень уточняйте в МФЦ.

Наталья
Наталья г. Самара 28.06.2020, 17:05

Прописаться обратно к матери, год нигде не прописан будет ли штраф при прописки обратно?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.06.2020, 17:07

Да. штраф будет по ст. 19.15.1 КОАП РФ.

Ирина
Ирина г. Москва 26.08.2017, 15:50

Прописаться к жене - Ирина, Москва.

Вопрос: может ли муж прописаться к жене в муниципальную квартиру без согласия других зарегистрированных, не являющихся членами семьи. Их найти проблематично.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 26.08.2017, 15:52

• Здравствуйте, к Сожалению этого сделать невозможно, зарегистрироваться можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан и больше никак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 26.08.2017, 15:52

Нет. к сожалению, так не получиться. Если квартира муниципальная. То нужно согласие всех прописанных лиц, чтобы туда прописаться, по другому просто никак не получиться.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 26.08.2017, 15:52

--- Здравствуйте, нет не может зарегистрироваться без согласия всех в квартире зарегистрированных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 26.08.2017, 15:52

нет без согласия не может, увы,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 26.08.2017, 15:54

Ирина да мужу можно будет прописаться в квартиру жены без согласия собственников, но немного сложновато, потому как изначально могут потребовать найти всех зарегистрированных лиц.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 26.08.2017, 16:00

Ирина! Без согласия прописанных лиц прописаться муж к жене не сможет. Если другие жильцы не проживают в данной квартире, не оплачивают коммунальные услуги, то их можно в судебном порядке снять с регистрации и признать утратившими право на проживание. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 26.08.2017, 16:57

Ирина! Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц муж не может быть зарегистрирован в квартире жены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 26.08.2017, 18:17

Без письменного согласия всех зарег. Истрированных в квартире лиц зарег. Истрироваться не получится.

Возможно, есть смысл обратиться в суд с иском о признании отсутствующих лиц утратившими право пользования квартирой и снятии с рег. учета.

Если их снять с учета, то и согласие их не понадобится.

Ольга
Ольга г. Астрахань 29.08.2017, 09:44

Прописаться с ребенком - Ольга, Астрахань.

Есть квартира в городе 50 кв.м. Есть дом 200 кв.м. загородом. Я собственник. Есть ребенок 4 года. Сейчас в квартире прописаны родители, я и мой ребенок. Хотим выписаться все вчетвером в дом загород. В данном случае, ребенок и мы улучшаем свои жилищные условия. Если мы захотим все прописаться обратно в квартиру потом, в 50 кв.м., считается ли это ухудшением условий проживания для ребенка после 200 кв.м.? Возможно ли его будет обратно прописать в 50 кв. м. вместе со мной?... если 50 кв.м. будут проданы и куплены 30-40 кв.м., все равно можно туда прописаться с ребенком после 200 кв. м.?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 29.08.2017, 09:45

уменьшение площади - ухудшение условий, опека может быть против,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 29.08.2017, 09:46

Уважаемая Ольга, можно будет зарегистрироваться где угодна, если вы боитесь что намеренно ухудшите жилищные условия ребенка, тогда сделайте временную регистрацию в доме.

Всего хорошего, удачи вам.

Фокина М. Ф. юрист Фокина М. Ф. 29.08.2017, 09:46

в данном случае прописка дает просто право проживание, ни о каком ухудшении условий речь не идет-это только в случае продажи недвижимости несовершеннолетнего, так что спокойно можете менять адрес регистрации.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 29.08.2017, 09:47

Ребенок должен проживать с одним из родителей в любом случае, поэтому не имеет никакого значения площадь жилого помещения. Так что можете прописываться и выписываться без проблем, куда вам угодно.

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 29.08.2017, 09:48

Согласно действующему законодательству согласие опеки не требуется потому что ребенок не является собственником. Поэтому никаких проблем не будет.

Виктория
Виктория г. Санкт-Петербург 22.11.2012, 14:32

Прописаться к мужу и не ухудшить жилищные условия

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

ответы юристов
Ефимов Е.Ф. юрист Ефимов Е.Ф. 22.11.2012, 14:48

Ваш муж, как член семьи нанимателя, имеющий равные с нанимателем права, с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей. Поскольку согласно Конституции РФ (ст. 38) семья находится под защитой государства, то у кого хватит ума рассматривать воссоединение семьи в одном жилом помещении как намеренное ухудшение...

Петров Д.Н. адвокат Петров Д.Н. 22.11.2012, 15:01

Ума хватит у жилищного отдела администрации района их проживания при подаче документов на постановку на очередь.

Решение Вашего вопроса желательно обсудить при очной консультации с адвокатом.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 22.11.2012, 15:14

Виктория, да, безусловно, можете прописаться к мужу, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 22.11.2012, 15:17

Договор безвозмездного поднайма заключите со свекровью.

Чесноков С.А. юрист Чесноков С.А. 22.11.2012, 19:13

Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Иисуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО. С чесноков.

Радович И.С. юрист Радович И.С. 22.11.2012, 19:43

Продажа квартиры свекрови, можно расценить как ухудшение жилищных условий, т.к. при учёте общей площади данная квартира тоже учитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение