Совет нужен - отказали в предоставлении протокола судебного заседания, стоит ли пожаловаться?

• г. Воронеж

Нужен совет. Подала заявление на имя председателя суда с просьбой предоставить копию протокола судебного заседания, приложила чек об оплате госпошлины на 100 руб. По почте получила ответ почему-то от судьи, которая пишет, что на это имеют прао только лица, участвующие в деле и за свой счёт.Издевается? Я-истец и неужели 100 руб мало на 2 листа протокола? Могу ли я за такой ответ пожаловаться в ккс на судью и как быть с председателем? Может на него тоже жалобу написать? Я ведь 2 заявления подавала: водном просила сделать протокол, в другом-выдать копию решения. По решению вообще ничего не ответили, ни судья, ни председатель...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе ознакомиться с материалами дела, в том числе произвести копии материалов дела и протоколы судебных заседаний. Суд копии не делает, поэтому госпошлину не нужно оплачивать. Копию решения суда можете получить в суде.