Если человеку не выплатили во время пенсию то какая в этом случае будет ответственность?

• г. Киров

Если человеку не выплатили во время пенсию то какая в этом случае будет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая существующие в законодательстве нормы, определяющие срок выплаты пенсии - любая выплата в течении текущего месяца будет своевременной выплатой пенсии. Ну а если этот срок будет нарушен по вине ПФ - наказание может быть только дисциплинарное, в особых случаях - уголовное.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность будет если выставить в интернете интимные фото человека что будет за это человеку который их выкинул на всеобщее обозрение.

А если человек будет сидеть на рельсах тем более когда поезд идет, то какая в этом случае будет ответственность по 11.1 или по 11.17 КоАП РФ?

Знакомый, доверил управление машиной нетрезвому человеку, будучи сам в таком же состоянии. Оба находились в машине, во время дтп. какая ответственность лежит на владельце машины в данном случае? Ответ на свой вопрос получила. Можно уточнение. Владелец уже лишен водительских прав. Какая мера ответственности в данном случае?

У меня проблема. Какая максимальная ответственность мне грозит (учитывая мое несовершеннолетие), если я в Интернете в своем блоге нецензурно оскорбил человека (назвав его имя, фамилию и отчество, и если этот человек является моим преподавателем в университете), и этому человеку стало известно об этом.

Заранее спасибо.

Какая ответственность будет человеку если он брал кредиты в одном банке на сумму 850 000 рублей сначала исправно платил, а потом не смог. Что грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая в этом случае будет ответственность?

Если человек в документе поставит подпись за другого человека, то например есть документ в двух экземплярах, на одном документе подпись лица, на втором таком же документе другой человек за него расписался его подписью, при этом не какого вреда не кому не было причинено.

Можно ли в этом случае юриста Черницкого Игоря Вячеславовича привлечь к уголовной ответственности по ст. 110.1 УК РФ? На мой вопрос "А если человек будет сидеть на рельсах тем более когда поезд идет, то какая в этом случае будет ответственность по 11.1 или по 11.17 КоАП РФ?" данный юрист ответил "Лучше сидите и не отходите, когда будут гудеть. Тоже интересно." . Ст 110.1 УК РФ предусматривает ответственность за склонение к самоубийству например путем предложений, советами, предоставлением информации" , так же предусматривает ответственность за публичное выступление в том числе в сети "интернет".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение