Если человеку не выплатили во время пенсию то какая в этом случае будет ответственность?

• г. Киров

Если человеку не выплатили во время пенсию то какая в этом случае будет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая существующие в законодательстве нормы, определяющие срок выплаты пенсии - любая выплата в течении текущего месяца будет своевременной выплатой пенсии. Ну а если этот срок будет нарушен по вине ПФ - наказание может быть только дисциплинарное, в особых случаях - уголовное.