Сейчас мне говорят что с 29 декабря в ФСС новые бланки для заполнения заявлений.

• г. Биробиджан

22 декабря принесла декретный отпуск работодателю. Сейчас мне говорят что с 29 декабря в ФСС новые бланки для заполнения заявлений. И мне придётся переписывать всё заново и дата начисления будет другая. Так ли это? Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста,22 декабря принесла декретный отпуск работодателю и написала заявление. Перечисление будет после 9 января? ФСС напрямую делает перечисление, не через работодателя. Спасибо!

Возникли проблемы с увольнением. Заявление от руки считают не принимают, дают бланки для заполнения. Трудовая книжка в Москве (офис в Симферополе, работаю в Севастополе) дали бланк на заполнение, что бы трудовую книжку выслали почтой, не принимают с домашним адресом, просят писать адрес офиса зачем то.

Нужно ли переписывать заявление и бланк с доставкой трудовой книжки. Заявление написано 30.12.16 и дата увольнения 13.01.17.

В июле 2012 года я была в отпуске в декабре 2012 мне в декретный отпуск, перед декретным хотелось бы пойти в очередной оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на отпуск? Работадатель говорит что нет, так как отпуск был.

Помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск. Но мой работодатель разорился, и меня переоформили на другое юр. лицо. Новый работодатель мне выплатил минимальные декретные (Московская область) и отправил в пенсионный фонд заявление об отчислениях для расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как долго ждать перерасчета декретных?

Помогите разобраться в ситуации. 28 августа начался декретный отпуск. В женской консультации лист нетрудоспособности выдали 2 сентября, работодателю отнесла 3 сентября, в этот же день написала заявление о предоставлении нетрудоспособности по беременности и родам. В связи с тем, что головной офис находится в другом городе, мои документы ни кто из сотрудников не увез для начисления декретных. Дата выплаты заработной платы 10 сентября. Со слов сотрудников только 14 сентября они увезли документы. То есть 11 дней они просто пролежали у работодателя. 25 сентября дата выдачи аванса, в эту дату декретные мне опять не перечислили. Сказали ждать 10 октября, дата выдачи заработной платы. Подскажите правомерны ли действия работодателя, если все таки идет нарушение закона, то смогу ли я получить еще моральную компенсацию? Заранее спасибо за ответ.

1 вопрос.

Перед декретом меня не отпустили в отпуск. Время отпуска подошло, но графика отпусков в организации не было. Отпуск просила устно, документов нет. Через месяц после родов мне начислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Заявление о выплате денежной компенсации за отпуск я писала, но без даты. Заплатили ее через 2,5 года. Сейчас в суде (по поводу процентов) работодатель утверждает, что я отпуск не просила. Я считаю, что меня обязаны были принудительно отправить в отпуск, мои права были нарушены и хочу компенсацию морального вреда.

Я права?

2 вопрос.

Бывший работодатель утверждает, что заявление на денежную компенсацию отпуска и заявление о выплате пособий по случаю рождения ребенка я написала и принесла в 1,5 года ребенкиных, так как эти заявления были мною написаны без даты (это чтобы процентов меньше насчитать). Но я точно знаю, что все эти суммы были показаны вовремя в отчетности в ФСС и ПФР, что они начислены и ВЫПЛАЧЕНЫ, для того чтобы получить возмещение из ФСС (то есть я хочу подтвердить, что я вовремя приносила заявления). Если я попрошу суд сделать запрос в ФСС и ПФР о начислениях и перечислениях и судья районного суда обратит внимание, что в отчетности было нарисовано, что мне деньги выплатили вовремя, что будет за это работодателю?

Скажите пожалуйста, мне в декретный отпуск уходить 28 мая 2015 г., 13 апреля хочу написать работодателю заявление на очередной отпуск с 28 апреля на 28 календарных дней. Может ли работодатель-директор, не дать мне очередной отпуск и на каком основании или он все же обязан предоставить мне отпуск. Просто я боюсь, что он мне откажет в очередном отпуске перед декретным. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на декретный отпуск и получение пособия по БиР. Но обнаружила на следующий день, что написала неправильно фамилию ген директора. Все мои экземпляры заявления им подписаны и проставлена дата приема заявления. Могут ли возникнуть проблемы с перечислением декретных, если заявление не переписывать. Место нахождения работы находиться далеко, а меньше чем через месяц мне уже рожать. Заранее спасибо!

С 22.10.15 ухожу в декретный отпуск. У этого работодателя официально зачислена в штат только пару месяцев назад.

Правильно ли я понимаю, что расчёт декретных выплат будет вестись по доходу за 2013-2014 год? Эти года я работала на другом предприятии. Мне нужно взять у прежнего иаботодателясправку 2 НДФЛ за этот период времени и предоставить новому работодателю для расчета декретных выплат?

Так же уточните что значит расчёт по старому и расчёт по новому? Сказали, что в заявлении на отпуск по БиР нужно уточнить каким способом я хочу что бы мне велись начисления.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение