Как лишить супруга родительских прав в связи с его безразличием к ребенку?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема. Мой супруг нигде не работал до развода уже как полгода. После развода уехал в неизвестном направлении и сменил номер телефона. Знакомые сказали что он подался в другой регион. Связи у меня с ним нет. Перед отъездом он мне в качестве аллиментов оставил свою часть дома, приобретаемого в браке. Я хочу лишить его родительских прав в связи с тем что уже более полугода он ребенком не интересуется и никак мне не помогает ничем. Поскольку если не лишать при переезде с ребенком в другое место (хочу купить дом) я столкнусь с проблемой что некому будет давать разрешение на перепрописку ребенка с квартиры по дому. Так же если я захочу с детьми ехать в отпуск например. Последний раз с ним общалась когда он был еще в городе-он сказал что я и ребенок его не волнуем. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не указали - подавали ли Вы на него на алименты? Это важно.

Основания, при которых возможно лишение родительских прав, перечислены в ст. 69 СК РФ.

То, что он не интересуется ребенком - это не основание. А вот если он имеет длительную задолженность по алиментам, не менее 6 месяцев, это уже основание.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Я не подавала на алименты всвязи с тем что он оставил мне свою часть дома. Я его сейчас продаю. Как тогда решать вопрос с перепропиской ребенка если бывшего в наличии нет?

Здравствуйте. Если откажут в смене регистрации - обжалуйте отказ в судебном порядке - ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!