Как лишить супруга родительских прав в связи с его безразличием к ребенку?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема. Мой супруг нигде не работал до развода уже как полгода. После развода уехал в неизвестном направлении и сменил номер телефона. Знакомые сказали что он подался в другой регион. Связи у меня с ним нет. Перед отъездом он мне в качестве аллиментов оставил свою часть дома, приобретаемого в браке. Я хочу лишить его родительских прав в связи с тем что уже более полугода он ребенком не интересуется и никак мне не помогает ничем. Поскольку если не лишать при переезде с ребенком в другое место (хочу купить дом) я столкнусь с проблемой что некому будет давать разрешение на перепрописку ребенка с квартиры по дому. Так же если я захочу с детьми ехать в отпуск например. Последний раз с ним общалась когда он был еще в городе-он сказал что я и ребенок его не волнуем. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не указали - подавали ли Вы на него на алименты? Это важно.

Основания, при которых возможно лишение родительских прав, перечислены в ст. 69 СК РФ.

То, что он не интересуется ребенком - это не основание. А вот если он имеет длительную задолженность по алиментам, не менее 6 месяцев, это уже основание.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Я не подавала на алименты всвязи с тем что он оставил мне свою часть дома. Я его сейчас продаю. Как тогда решать вопрос с перепропиской ребенка если бывшего в наличии нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если откажут в смене регистрации - обжалуйте отказ в судебном порядке - ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, чтобы купить квартир в другом городе сын. Сказали, что нужно разрешение бывшего супруга, так как квартиру купил мой отец на свои деньги, когда мы уже были в браке! Брак расторгнут в 2011 году и бывший супруг уехал в другой город и связи с ним я не имею! Как мне продать квартиру, собственник - я?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, мама ребенка уехала в другой город, она там работает, ребенка в это время воспитывает бабушка. Последний раз она виделась с ребенком полгода назад. Мой муж хочет лишить ее родительских прав. Можно ли сделать, чтобы она жила с ребенком? И можно ли ее лишить родительских прав?

Дело в том что отец моео ребенка ушел когда ребенку был год, сейчас ей полтора, он в течении полугода не выплачивает аллименты, мы официально разведены, и проживает в другом городе. Ребенком не интересуется. Могу ли лишить его, через суд, родительских прав на основании невыплачивания аллиментов в данной ситуации?

У нас в семье сложилась такая ситуация: Моя мать хочет продать дом где я ее сын прописан с женой но приватизация оформлена на нее. Отец работая в полиции получил это дом но при разводе с матерью оставил квартиру мне по его словам, а моей сестре отдал другой дом, и сказал что у них есть родительские дома. Получается что фактически он оставил этот дом мне. Отца мать выписала незаконно он даже не знал так как у нее были знакомые которые помогли. Теперь припродаже дома она меня оставляет без жилья я могу задействовать отца чтобы его часть дома перешла ко мне?

Ждем в мае пополнение семьи. После рождения ребенка планируем переехать в другой регион и построить свой дом. Знакомые сказали, что при продаже квартиры возникнут проблемы в связи с утерей прописки по старому месту проживания и отсутствием прописки по месту переезда. Как лучше поступить в данной ситуации?

4 месяца назад уехала в другой город, ребенок (2 года) с мужем остались у свекрови. Когда приехала к ребенку, свекровь выгнала из дому, сказав, чтоб я в ее доме не появлялась. Я прописана в другом городе. Ребенка уже отдают в садик. Муж не хочет отдавать мне ребенка, на мои просьбы привезти его ко мне, отвечает отказом. Угражает лишить материнских прав, т.к. не приезжаю к ребенку. Как поступить в данной ситуации?

Я развожусь с супругой и в дальнейшем хочу лишить ее родительских прав. Она гуляет уже месяц и уехала в другой город и не интересуется ребенком и никак не помогает. Куда мне обратится и что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж-гражданин Таджикистана. От брака у нас имеется сын Георгий 2006 года рождения (гр.РФ) В августе отец моего ребёнка уехал на родину на месяц, якобы менять паспорт, чтобы вписать туда ребенка. Вернулся он в марте 2007 года, собрал свои вещи и уехал в неизвестном направлении. Поскольку семья распалась в январе 2009 г брак был расторгнут. НА алименты я не подавала, т.к.судья сказала мне, что это бесполезно, т.к. он - иностранец и официально нигде не работал. Фактически с момента рождения сына и по настоящее время отец никак не участвует в воспитании сына, не интересуется его жизнью и не помогает материально. Его настоящее местонахождение мне неизвестно. Как лишить его родительских прав? Какие документы собрать для этого?

У меня муж при разводе отсудил у меня и ребенка квартиру нажитую в браке. Затнм пытался выписать ребенка через суд со второй квартиры, которая была купленна им до вступления в брак. Ребенок в данный момент прописан у бывшего мужа. Общаться с дочкой он не желает, уже как три года не интересуется ребенком, не учавствует в воспитании. Когда ребенка видет в городе отворачивается от неё, делает вид, что это не его.

На данный момент у него задолжность по алиментам более 40 000 руб. Платить не хочет, сказал приставам, что будет подавать на суд, чтобы ему уменьшили оплату алиментов.

Хочу лишить его родительских прав.

Возможно это и как мне быть?

Я родила ребёнка от женатого мужчины, отцовство он признал через год и записал на свою фамилию, когда ребёнку было 8 месяцев, я вынуждена была выйти на работу, т.к имелись кредиты. Ребенка смотрит моя мама которой 58 лет. Когда сидела дома в декрете отец ребёнка иногда давал по 5 тысяч, когда вышла на работу, он практически перестал давать деньги, иногда покупал ему игрушки и одежду (примерно раз в полгода перед отпуском). На данный момент отец ребёнка хочет забрать сына и лишить меня прав на него мотивируя тем, что я бросила сына без опеки, вижу его только во время отпуска раз в полгода, т.к. работаю в другом городе, хотя сам видится с сыном также раз в полгода проездом по дороге к своей жене. Может ли он лишить меня прав родительских?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение