Порядок подачи заявлений об уплате государственной пошлины при нарушении поставщиком договорных обязательств в Государственную закупку

• г. Астана (Нур-Султан)

В должностные обязанности Гос. закупка входит подготовление материалов по претензиям к поставщику при нарушении ими договорных обязательств. Кто подает заявление уплаты гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

По уплате государственной пошлины никаких заявлений не подается.

Претензии при нарушении договорных обязательств являются составной частью договорных отношений.