Порядок подачи заявлений об уплате государственной пошлины при нарушении поставщиком договорных обязательств в Государственную закупку

• г. Астана (Нур-Султан)

В должностные обязанности Гос. закупка входит подготовление материалов по претензиям к поставщику при нарушении ими договорных обязательств. Кто подает заявление уплаты гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

По уплате государственной пошлины никаких заявлений не подается.

Претензии при нарушении договорных обязательств являются составной частью договорных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Нашей организации выставлена претензия о взыскании штрафа за нарушение договорных обязательств. Претензия составлена на основании акта о нарушении. Акт составлен 31.07.13 а нарушение произошло 18.07.13. считается ли данный акт действительным? Как правильно обосновать отказ в выплате данного штрафа?

Если ответчик подал заявление по Статья 237"Обжалование заочного решения суда", оно не подлежит оплате гос. пошлины, то если ответчик подаёт апелляцию она тоже не должна подлежать гос. пошлине. По п.9 п.1 ст.333.19 НК гос. пошлину оплачивает только истец? Или ответчик при апелляционной жалобе тоже должен оплачивать гос. пошлину?

Если при подаче искового заявления человек освобождён от уплаты гос. пошлины, то должен ли он платить гос. пошлину при подаче апеляционной жалобы?

Подаем исковое заявление об исполнении обязательств по договору поставки теплоэнергии в Арбитражный суд, знатоки юристы подскажите правильно ли я посчитала гос. пошлину (цена иска 1795857,57 гос. пошлина 30 959)

Мы субъект естественных монополий, хотим заключить договор на закупку у единственного поставщика. В нашем положении прописан пункт, под который попадает эта закупка. Поставщик - гражданин иностранного государства. Работаем по 223-фз, международные договора он не регулирует. Следовательно, мы попадаем под 44-ФЗ статью 93, верно? Необходимо ли размещать информацию о договоре закупке на портале? И при размещении извещения о такой закупке будет ли это считаться нарушением?

По договору аренды все текущие платежи выплачены, но в течении договора были нарушения сроков оплаты на 3-4 дня от договорных. Договор был расторгнут по обоюдному согласию. Претензий за нарушение сроков не было. Все обязательства по оплате выполнены. Но через полгода приходит претензия на уплату пени за каждый день нарушения сроков оплат. Законно ли это?

Автономное учреждение, доля участия в котором субъекта РФ составляет 100%, имеет намерение заключить договор на оказание юридических услуг с индивидуальным предпринимателем на сумму 20000 рублей.

В соответствие с положением о закупках данного учреждения, закупка у единственного поставщика может осуществляться на сумму не более 5 млн. рублей, минимальную сумму закупки у единственного поставщика положение о закупках не устанавливает.

Обязательно ли учреждению при заключении указанного договора руководствоваться положениями закона 223-ФЗ от 18.07.2011 г. с соблюдением процедуры закупки у единственного поставщика, прописанной в положении о закупках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли общество с ограниченной ответственностью на торговой площадке оставить заявку на закупки материалов, оборудования и пр. для дальнейшего выбора более выгодного поставщика? Если да, то в каких объемах могут производиться закупки (как определяются объемы), какие ограничения могут быть при таких закупках? Чем может грозить такая форма закупки для общества?

Вопрос: правомерно ли проводить закупку по 44-фз и 223-фз без лимитов бюджетных обязательств. Какие нарушение последуют Заказчика при проведении закупки без лбо.

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение