Возможность опротестовать решение ГАИ по дтп и шансы на получение страховки для восстановления авто

• г. Салехард

Здравствуйте.

По случаю дтп меня посчитали виновным,

Могу ли опротестовать решение ГАИ?

Какие шансы для получения страховки для восстановления авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для того чтобы дать рекомендации по взысканию нужно знать подробности ситуации и желательно видеть документы, которые у Вас есть по поводу ДТП. По схеме не все понятно, кроме того нет данных о том какой из автомобилей Ваш и какое было вынесено решение сотрудниками ГИБДД. Если есть необходимость в подробной консультации - обращайтесь по телефону или на эл. почту. Специализируюсь по делам о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае я водитель легкового авто-1

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемый Абдулкерим, в данном случае советую вам обратиться непосредственно к подходящему для вас юристу в личные сообщения, т.к. ответить без изучения документов довольно затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

По дтп меня посчитали виновным. Теперь фирма требует восстановления авто. Так работал водителем в данной фирме

Насколько обоснованы требования фирмы.

Могу ли что-нибудь предпринять?

Я купил авто Ладу приору в 2015 г, феврале с неограниченной страховкой.

С тех пор я езжу по страховке, страховка оформлена на меня, недавно я совершил дтп, в таком случае для получения суммы страховки, необходимо ли генеральная доверенность от первого хозяина авто?

Могу ли я получить без генеральной доверенности сумму от страховки?

Попал в дтп, сотрудник ГАИ посчитал как обоюдку. Осаго у меня нет. Если я считаю себя не виновным, то могу ли я обжаловать решение в суде?

Я собственник авто, вписанный в страховку человек совершил дтп 4.07.2017 г. Далее им была подана жалоба на решение гаи, тк гаи посчитал, что виноват вписанный в мою стрховку человек. Решение суда было признание вины 50 на 50. Могу ли я взыскать с этого человека моральный и материальный ущерб? Срок давности не прошел? И с какого момента он исчеисляется, с момента решения суда или с момента совершения дтп.

Попал в дтп Виновный подал иск на решение ГАИ. Начались суды. Вообщем всё затянулось. Страховая отказалась от осмотра авто пока не будет окончательного решения. Т.к. мне нужен авто каждый день для работы, я сделал независимую оценку, все документы получил, и востановил авто. Суд признал меня не виновным, на днях получу окончательное решение в мою пользу. Повторных экспертиз по авто не будет точно. Когда я пойду я пойду в страховую, могут ли мне отказать с выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02,02,2013 Попал в дтп Виновный подал иск на решение ГАИ. Начались суды. Вообщем всё затянулось. Страховая отказалась от осмотра авто пока не будет окончательного решения. Т.к. мне нужен авто каждый день для работы, я сделал независимую оценку, все документы получил, и востановил авто. Сейчас 30,03,2013. Суд признал меня не виновным, на днях получу окончательное решение в мою пользу. Повторных экспертиз по авто не будет точно. Когда я пойду я пойду в страховую, могут ли мне отказать с выплатой?

Какие основания могут быть для восстановления срока подачи кассационной жалобы, ответчик в суде в день вынесения решения находился и решение слышал, но подал заявление на восстановление срока спустя 3 месяца. Уже возбуждено исполнительное производство по этому делу. Какие у него шансы на восстановление срока? С огромной благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение