Выселение после ипотеки - что делать и как обжаловать решение суда?

• г. Новосибирск

Под ипотеку брали квартиру, сегодня вышло решение суда о выселении что можно сделать дальше на обжалование дали 30 дней как надо обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Обжалование через суд принявший решение в вышестоящий суд (в Вашем случае областной) - если решение выносилось в Вашем присутствии, если же решение заочное - то заявление об отмене заочки подается в тот же суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айсулуу.

Апелляционная жалоба составляется в соответствии с требованиями ГПК РФ и направляется в суд апелляционной инстанции через суд, вынесший решение. Жалобу в суд первой инстанции нужно подать в пределах указанного вами 30-дневного срока. Для составления жалобы вы можете обратиться к выбранному вами юристу.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Вы не правильно ставите вопрос. Необходимо выяснить - есть ли законные основания для изменения или отмены решения суда. Если их нет и решение законно и обоснованно, вынесено на основании обстоятельств дела, то какой смысл подавать жалобу, зная, что ее не удовлетворят. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о выселение из жилого помещения. Квартира приобреталась в ипотеку. Были просрочки платежей по субъективным причинам. Банк расторг договор. Возможно обжалование решения суда о выселении.

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Если суд состоялся например 10 дней назад, а извещение я получил только сегодня. Получается я его обжаловать уже не смогу, т.к в судебном решение указанно что обжалованию подлежит в течение 10 дней. Вопрос: отсчет дней оюжалование решения суда считается с момента вынесение решения или с момента получения этого решения по почте?

Я был выписан из квартиры решением районного суда на основании отмененного решения того же суда. Подали на обжалование в областной суд, он оставил в силе решение районного суда потомучто в деле не оказалось решения районного суда отменяющего решение о выселении меня из квартиры. Как мне быть, что делать дальше чтобы восстановить свое констутиионное право?

По вопросу срока обжалования. Мировой судья принял решение. Я хочу обжаловать. Судья сказала, что за решением можно приехать через 5 рабочих дней. Это было в среду, сюда попадают и 2 выходных. Это 7 календарных дней, а 10 ней дается на обжалование после вынесения решения суда. То есть только 3 дня вместе с днем подачи обжалования. Как это можно успеть? Спасибо за ответ. Вера.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, суд прошел 2 февраля и было вынесено решение, сказали прийти 8 числа за решением суда. Сегодня пришли а решение суда нам не выдали сказали через 3 дня приходите, пошли написали ходатайство на выдачу решения суда (я истец!). Получается уже через 10 дней, нам надо успеть обжаловать, ответчики и суд явно тянут время чтоб мы упустили сроки на обжалование. И сегодня сказали что нам надо было сразу после суда написать ходатайство чтобы получить решение суда, и только сегодня мы написали получается. Вообщем ерничают. Не упустим ли мы срок на обжалование по закону, суд зачитал что на обжалование месяц у нас, но они не спешет нам его выдавать глаза в пол отводят сегодня с ухмылками.

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Я пропустила срок обжалования решения мирового суда, сегодня принесли постановление о возбуждении исполнительного производства, но до этого момента ни суд ни истец решения не принес! Что можно сделать для того чтобы обжаловать решение суда?

У меня будет обжалование решения суда в областном суде, мне сказали что судья может сделать решение без право обжаловать, скажите как мне тогда обжаловать решение если судья сделает без право на обжалование!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение