Имеем ли мы, прописанные с ребенком в доме свекрови, право на долю от продажи?

• г. Барнаул

Здравствуйте, прописанны с ребенком в доме свекрови, дом она продала, имеем ли мы с ребенком право пулучить какуюто долю от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если она собственник, то прав у вас нет никаких на ее деньги, полученные от продажи. Если только чисто по родственному она с вами не поделится. А требовать себе долю у вас прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю дома которая принадлежит свекрови. Муж,я,двое детей и свекровь прописаны в одном доме, фамилии одинаковые! Дом и земля принадлежат мужу и свекрови поделена на равные доли, могу ли я купить у свекрови её долю за материнский капитал?

Свекровь и свекр проживает в доме с дочерью и ее детьми! В этом доме прописаны 4 человека: Свекровь, свекр, их дочь и сын (совершеннолетние)! Хозяйка дома дочь! Сейчас хозяйка продала дом. имеют ли остальные прописанные члены семьи на долю в этом доме! И может ли она их выписать без согласия?

Помогите, пожалуйста. Мы продали полдома, собственниками были (я,муж и несовершеннолетняя дочка). Бабушка (моя свекровь) подарила моей дочке 1/2 долю своего дома и 20/100 земли. Переехали всей семьей (4 человека) и прописались у свекрови. С продажи дома мы выстроили себе отдельно рядом стоящий дом. Подскажите, как этот дом оформить на мужа? А то мы считаемся бомжами, не считая дочки у которой есть полдома от свекрови.

Хочу помочь своей знакомой. Она живет в Москве, но прописана до сих пор в Липецкой области в доме свекрови. Свекровь умерла, а позже умер муж. Родственники мужа обманули её и её дочь - каким-то образом продали дом, не спросив её согласия. Может ли быть законной сделка по продаже дома при условии, что моя знакомая до сих пор зарегистрирована в этом доме?

У мамы была квартира которую продали и купили дом. Дом оформили на меня [на сына]. Потом я сделал на маму дарственную. Этот дареный дом продали и купила она в браке с отчимом другой дом на вырученые деньги с продажи подаренного мною дома. Имеет ли отчим долю при их разводе если он своих финансовых средств не вкладывал в покупку дома.

Я продала свою квартиру и покупаю дом под маткапитал с добавлением с продажи дома имеет ли право муж на долю в доме и могут ли его дети от другого брака претиндовать на наследство от его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Сын с мужем были прописаны в доме, принадлежащем свекрови. Муж умер, имеет ли право свекровь выписать внука 9 лет из дома и какие у него остались права в этом доме?

Живём в доме свекрови, я, муж, 2 детей, сделали капитальный ремонт. После ссоры свекровь выгоняет нас из дома. Имеет ли она на это право? Имеем ли мы право на возмещение ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение