После продажи квартиры по закону как должны быть поделены средства, вырученные за квартиру.

• г. Москва

Есть приватизированная двухкомнатная изолированная квартира. Прописаны родители, двое детей и внучка. Приватизировалась в начале 90-х на вдоих родителей в равных долях. Дети тогда были еще не совершеннолетние.

Родители собираются разводиться и продавать квартиру.

Соответсвенно у меня вопрос. После продажи квартиры по закону как должны быть поделены средства, вырученные за квартиру.

И другой вопрос. Если один из родителей откажется участвовать в продаже жилья. Как быть тогда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детей незаконно не включили в приватизхацию. Можно попытаться в судебном порядке включить - но нужно знать все сроки.

А так сейчас собственники родители - только оним имеют право на деньги от квартиры - пополам. Закставить их продать никто не сможет.