Неправильное начисление заработной платы на севере - перспективы обращения в суд и возможность перерасчета за весь период работы

• г. Ярославль

Здравствуйте. Я работала вахтой на севере. Считаю, что работодатель неправиль начислял мне заработную плату и не оплачивал дополнительный межвахтовый отдых, а так же вместо отработанных 12 ти часов оплачивал лишь 10. В заработной плате северный коэффициент и северную надбавку начислял только на часы, оплаченные согласно часовой тарифной ставки. На остальные составные части заработной платы (ночные часы, ежемесячную премию, оплату за особые условия труда, работу в праздничные дни) не оплачивал. Будучи ещё трудоустроенной, я написала по этому поводу в прокуратуру, но её работники перенаправили её в инспекцию по труду. По итогу труловая инспекция пишет, что нужно обращаться в суд по трудовому спору. Но в исковом заявлении я не смогу посчитать сумму иска, т.к. расчетные листы у меня есть только за три последних года, а работала я в организации 12 лет. В трудовом Кодексе написано, что работодатель обязан оплатить за весь период работы. Подскажите, пожалуйста, каковы мои перспективы обращения в суд. И может ли суд обязать работодателя произвести перерасчет зарплаты за весь период моей раьоты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вас с Наступившим Новым годом и Рождеством.

Вы сделаете расчет за тот период, за который у Вас есть документы, обратитесь в суд. При подаче искового заявления в суд, приложить ходатайство об истребовании у работодателя дополнительных документов и расчет по задолженности.

А там можно будет уточненное исковое заявление подать.

Желаю Вам удачи, всего Вам доброго.