Энергосбытовая компания выставляет счета с потолка и угрожает отключением - как защититься?

• г. Иркутск

Энергосбытовая компания выставляет счета за электроэнергию "с потолка", присылает различные письма с угрозами отключения от эл. сети. В квартире 3 года назад по их предписанию был заменен прибор учета, который они опломбировали. Оплата за эл.энергию производится своевременно, по счетчику (ст.543 ГК). Но все равно ежемесячно приходят счета которые я якобы должен платить дополнительно. На мои письма сбытовая компания не реагирует. Как остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В таком случае в районный суд по месту жительства подается иск о защите прав потребителя с требованием о списании незаконных начислений.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.