Должны ли дать справку о побоях в скорой помощи? Что бы обратится в полицию?

• г. Рязань

Должны ли дать справку о побоях в скорой помощи? Что бы обратится в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

При обращении в скорую помощь, или в травмпункт с побоями, медицинские работники обязаны сообщить об этом в полицию, где Вам выдадут бесплатное направление в судмедэкспертизу для определения наличия и степени тяжести телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

При побоях полиция должна дать направление в СМЭ. Что это за закон? Меня избили соседи по коммунальной квартире. Приехала полиция и отправила и в травмопункт, а там мне сказали, что полицейские нарушили закон. Они должны дать направление для фиксации побоев.

Т. к. ни когда с этим не сталкивались, по незнанию позвонили 112 приехала скорая осведетельствовали смерть, после скорой приехали ритуальные услуги за телом, муж сказали что ещё не было осмотра полиции, мужу сообщили что полицию не надо, что хватит только свидетельство скорой и увезли тело в морг. На следующий день собирая справки нам сказали что справки со скорой мало должно быть протокол от полиции. И т. к. справка из скорой без печати она не действительна. Что в такой ситуации делать как получить протокол из полиции. И как заверить справку из скорой.

Скажите пожалуйста. Я написала жалобу в прокуратуру около двух месяцев назад. Мне пришёл ответ, что моб жалобу отдали для рассмотрения в полицию и что полиция мне должна дать ответ в надлежащий срок. Но вот уже скоро два месяца и тишина с полиции. Куда мне сейчас обратиться?

Человек обратился в травм пункт с ушибом грудной клетки, врач направил на рентген и после осмотра снимка спросил об сообщении в полицию. Человеку позвонили из полиции и предложили принести справку. Врач сказал что справку не выдает на руки а передает полиции. После в полиции предложили написать заявление о побоях. Прошло 2,5 месяца и тишина. Вопрос: есть ли какой то срок рассмотрения, должн ли дать какой то ответ в полиции или еще где то?

Заявила в полицию о побоях на супруга, сделала освидетельст., справку о побоях, но дело закрыли, сказали что неправильно надо еще лечение и тд, куда обратиться и как справку эту востановить или найти, анологично год назад было, Наталья.

Мне сломали руку в ночном клубе. В данное время нахожусь в больнице. До сих пор полиция не приходила, хотя в скорой помощи полицейскому, я сказала, что буду писать заявление.

Вопрос когда должны принять заявление или я сама должна идти в полицию.

Должны ли мне делать судмед экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт ЛНР в РФ, написала заявление в полицию об утере паспорта, должны ли мне дать из полиции какую нибудь справку, что я потеряла паспорт?

Что будет если в пяном виде нападать на сотрудника скорой помоши потом вызвели полицию полиция забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение