Должны ли дать справку о побоях в скорой помощи? Что бы обратится в полицию?

• г. Рязань

Должны ли дать справку о побоях в скорой помощи? Что бы обратится в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!

При обращении в скорую помощь, или в травмпункт с побоями, медицинские работники обязаны сообщить об этом в полицию, где Вам выдадут бесплатное направление в судмедэкспертизу для определения наличия и степени тяжести телесных повреждений.