Какую часть зарплаты могут арестовать при подаче сбербанком в суд по нескольким кредитам?

• г. Йошкар-Ола

У меня три кредита в сбербанке. Тяжело платить. Просрочки пошли. Если сбербанк в суд подаст по каждому кредиту, какую часть зарплаты будут арестовывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты cм. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.