Какую часть зарплаты могут арестовать при подаче сбербанком в суд по нескольким кредитам?

• г. Йошкар-Ола

У меня три кредита в сбербанке. Тяжело платить. Просрочки пошли. Если сбербанк в суд подаст по каждому кредиту, какую часть зарплаты будут арестовывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты cм. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

Взял 2 кредита в сбербанке открыл свой бизнес, потом закрылся, вышел на работу зарплата маленькая пошли просрочки. Мне пришлось взять кредит в другом банке что бы оплатить просрочку! Обратился в банк написал заявление что бы мне увеличили срок и уменьшили ежемесячный платёж! Мне пришёл отказ! Сейчас плачу кредит в другой банк а в Сбербанк не получается платить! Сейчас Сбербанк подаёт на меня в суд как мне быть подскажите пожалуйста.

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

Если у меня просрочка по кредиту в сбербанке и есть карта от сбербанка мир, на нее приходит детское пособие и пенсия по потере кормильца, могут ли сбербанк ее заблокировать за неуплату кредита?

У меня есть кредит в сбербанке и зарплату я буду получать на карту сбербанка может ли сбербанк снимать всю зарплату.

У меня кредит в сбербанке и зайплатная карта, за неуплату кредита сбербанк снимает все зарплату в честь кредита, но у меня есть и другие кредиты как их платить если все зарплату снимает сбербанк/? как платить за квартиру, на что жить в конце концов? Кто знает что делать помогите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке потребительский кредит и ипотечный. По потребительскому пошла просрочка. Если я внесу сумму за ипотеку, сбербанк спишет в счет потребительского кредита эти деньги. Что делать? Платить нечем, хватает только на ипотеку, т.к зарплата уменьшилась.

С всегда платила кредит вовремя, но в определенный момент стала задержка по зарплате и авансу. У меня пошли просрочки по кредитам. Если я заплачу просрочку по одному кредиту, просрочка идет по другому кредиту. А сегодня мне пришла повестка в суд от сбербанка. Они требуют выплатить все деньги по кредиту. Но мне негде взять такие деньги. Что мне делать. Я не отказываюсь платить.

У моего бывшего мужа 2 кредита в Сбербанке, работает официально зарплату на карту Сбербанк, через суд я получаю 25% алименты от зарплаты, также производится удержание з.п в размере 25% Сбербанку, т.к были просрочки по кредиту, Но Сбербанк снимает свои 25% которые назначил суд, и плюс снимают ещё полностью оставшуюся зарплату 50% с карты после ее зачисления... Имеет ли право Сбербанк снимать з.п в размере 75%то есть всю? Что нужно сделать что бы они снимали только свои 25% которые присвоены по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение