Необходимо ли снимать автомобиль с учета при покупке в другой области?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим купить автомобиль. Сами живем в Ярославской области, а машину покупаем в Вологодской. Нужно ли ее снимать с учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это на ваше усмотрение. Если хотите вы можете оставить прежние номера с регионом в котором сейчас числится автомобиль, и просто переоформить на себя документы.

В любом случае даже если снимете с учета, для постановки у вас есть 10 дней.