2 июня заключил очередной срочный договор до 31 декабря.

• г. Жуковский

2 июня заключил очередной срочный договор до 31 декабря. Основание - пенсионер. Но мне 49 лет и я пенсионер по выслуге (МВД) . Обещают переоформить на бессрочный, т.к нет основания (ст 59 Т.К.) Боюсь пропустить срок для подачи иска в суд (ст 58 Е.К). Мне посоветовали обратиться с письменным заявлением к работодаделю с просьбой переоформить договор, и тогда срок подачи иска в суд будет 3 месяца с дня письменного отказа в переоформлении. Подскажите мне, пожалуйста, как быть? Боюсь опоздать, тогда 31 декабря буду уволен.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, подайте иск, при заключении бессрочного договора работодателем откажетесь от иска. Ничего не теряете, поскольку от уплаты госпошлины освобождены.

Сергей, лучше подать в 3-мес. срок с дня заключения этого договора, чтобы не было потом лишних вопросов.