Возможность подачи иска о пересмотре дела на снятие обременения в суд первой инстанции в связи с отказом продавца в иске о взыскании долга

• г. Абаза

В суд первой инстанции подавался иск о снятии с дома обременения (ипотека в силу закона), дом куплен под займ в микрофинансовой организации с погашением заима мат капиталом, ответчик-продавец заявил отвод, утверждая что ему не полностью была произведена оплата, встречного иска заявлено не было, в иске отказано, тк расписка была утеряна, решение не обжаловалось. После вступления решения в силу продавец подал иск о взыскании долга за проданый жилой дом, рассмотрение дел проходило в разных судах, тк проживаем в разных районах, были заявлены свидетели и применен срок исковой давности, ему в иске отказано, решения обжаловались, решение не менялось, в касационой жалобе ему отказано. Можем ли мы подать иск о пересмотре дела на снятие обременения в суд первой инстанции, ссылаясь на решения суда где продавец подавала иски о взыскании долга, где ей было отказано?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы подать иск о пересмотре дела...

- Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Это не однозначный ответ. Обратитесь к любому юристу на месте. Удачи Вам!