Вернутая кассационная жалоба - как действовать при недополучении денежной компенсации за чернобыльский дополнительный отпуск

• г. Москва

Из Мосгорсуда вернули кассационную жалобу по гражданскому делу без рассмотрения по существу (обжаловалось недополучение денеж. Компенсации за чернобыльский доп. отпуск). Срок обжалования не нарушался. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вернули кассационную жалобу без рассмотрения, то значит нужно устранять нарушения, которые были допущены. В определении указана причина.

Александр Николаевич, надо понять, что конкретно произошло, то ли речь идет о возврате жалобы то ли об отказе в передаче на рассмотрение в связи с отсутствием оснований для этого.

В первом случае надо переподать ее заново, устранив недостатки, во втором - подавать следующую жалобу в ВС РФ.