Прописка ребёнка после развода - возможность получения доли или выписки из квартиры

• г. Уфа

Мы развелись с мужем, и прописаны у его родителей с ребёнком (3 года ребенку) они должны ребёнку дать долю или могут выписывать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте родители мужа, если они являются собственниками могут выписать вас, ребенок должен быть прописан (зарегистрирован) с одним из родителей, поэтому ребенка выписать они не вправе, а также долю выделить они ребенку не обязаны.

Здравствуйте! Если родители собственники жилого помещения, то они праве подать в суд исковое заявление о выселении. Долю ребенку выделять не обязаны.