Как производятся отчисления в фонд социального страхования

• г. Санкт-Петербург

Как узнать, что работодатель производит отчисления в ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на отпуск по беременности и родам, а также на отпуск по уходу за ребенком (ст.ст.255, 256 Трудового кодекса РФ ) предоставляются по заявлению женщины независимо от стажа работы. Все необходимые пособия должен выплачивать работодатель по месту работы.

С уважением

Заркевич Л.Г.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу узнать, производит ли работодатель за меня отчисления в пенсионный фонд?

На новой работе потребовалась справка образца 182 н, обратилась к предыдущему работодателю. Сказал, что делал только отчисления в пфр, а в фсс-нет. как можно узнать (прийти/ позвонить/ сделать запрос), делались ли в итоге отчисления в фсс (работала по труд. Книжке). и как можно наказать работодателя, если нет?

Работодатель неплатит зарплату более двух месяцев. Работаю по трудовому договору без официального оформления. Никакие отчисления работодатель с моей зарплы не производит. Если подам иск в суд о взыскании зарплаты, обяжет ли суд работодателя произвести необходимые отчисления, а я получу только остаток суммы зарплаты за минусом отчислений?

Работал в ООО с мая 2012 г. по октябрь 2013 г. зарплата 5000 руб, с января 2013 г.-меньше МРОТ! работодатель е производил никаких отчислений с моей зарплаты! Подскажите, как заставить работодателя произвести отчисления в ФНС и ПФР?

Обязан ли работодатель производить отчисления страховых взносов в пф рф и фсс за работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Я являюсь ИП и не плачу как ИП в ФСС, но одновременно ещё работаю как наёмный работник. Сейчас получила больничный лист, может ли мне работодатель оплатить этот больничный за счет ФСС, ведь с меня, как наёмного работника он все отчисления в ФСС производит? Спасибо, с уважением, Вероника.

Чем грозит работодателю (МУП) если его сотрудники (80%) работают по договорам возмездного оказания услуг? Все отчисления работодатель производит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации где я работаю, последние два года часто и на долго задерживают з/плату. Так же у меня есть подозрение что отчисления в ПФР и ФОМС производятся с задержкой. Возможно ли такое? Как и где узнать об отчислениях в ПФР и ФОМС и что делать в случае, если работодатель их действительно не производит?

Когда человек работает, у него накапливается пенсия за счет отчислений в пенсионный фонд, которые производит его работодатель.

А в период, когда человек получает пособие по безработице, за него кто-то производит отчисления в ПФ в счет его будующей пенсии?

Моя супруга работает у ИП с 01.05.2014 г. С 01.09.2014 г. ушла в декретный отпуск. Работодатель утверждает что выплатит декретные после того, как ему их переведут из ФСС. Правомочны ли действия работодателя, и действительно ли выплаты производит ФСС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение