Можно ли осужденному подать надзорную жалобу с правильными показаниями?

• г. Краснодар

У нас возникла такая ситуация: При судебном процессе неправильно записали показания свидетелей со стороны обвиняемого, точнее сказать, с точностью наоборот, потерпевшими были представители правоохранительных органов. Скажите как нам восстановить справедливость? Можно ли осужденному подать надзорную жалобу с правильными показаниями? С чего нам лучше начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина! Если по делу производилось дознание или предварительное следствие - тогда конечно нужно в надзорной жалобе указать на несоответствие показаний на стадии дознания (предварительного следствия) и на стадии судебного следствия. Если же это дело частного обвинения, тогда будет трудно. Вы должны были своевременно подать замечания на протокол, а поскольку этого не было сделано (скорее всего) , то и доводы Ваши будут отвергнуты. Удачи.