Как я потеряла 10 тысяч рублей на авторынке - история мошенничества с автомобилем Honda
50₽ VIP

• г. Липецк

Я пошла на авторынок там мне понравился автомобиль хонда. Дядя перекупщик сказал что авто из америки в идеальном состоянии. Не смогла ее купить потому что птс не было еще. но он сказал если дадите задаток 10 тыс. р.я ее снимаю с прадажи и мы ждем документы на нее, он сказал задатком мы привяжем покупателя с продавцом. И он написал расписку что взял у меня задаток 10 тыс. рублей. Я взяла номер vin код автомобиля и узнала что он был в аварии в америки ущерб составил 70% от стоимости авто. Далее он был списан в литву, где и соответственно ей придали идеальный внешний облик. Т.е.продавец мне об этом не сказал и ввел меня в заблуждение. После этого Я ему позвонила с просьбой вернуть задаток он мне отказал ссылаясь что я авто видила сама дала деньги, но я считаю что это мошенничество он говорил авто в идеальном состоянии и этому есть свидетели. Могу ли я вернуть свои 10 тыс. в виде задатка. Так как он продает мне автохлам по цене почти нового авто.

Ответы на вопрос (7):

Если есть расписка и нет договора, тогда подавайте в суд о взыскании "задатка".

Удачи!