В случае его смерти, потребуется ли переоформление права на землю?

• г. Санкт-Петербург

Право собственности на землю оформленно на отца, садоводство (одна бумажка). Нет кадастра и разрешения на дом. В случае его смерти, потребуется ли переоформление права на землю?

Ответы на вопрос (2):

Недееспособность лица устанавливается судом. В этом случае назначается опекун, который имеет право совершать сделки от имени и в пользу недееспособного лица.

До 01 марта 2015 года в РФ действует так называемая "Дачная амнистия". Ваш отец может воспользоваться услугой одно окно, обратившись в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 13. Через 2 месяца он получит на руки все документы на земельный участок(свидетельство о праве собственности, кадастровый план). Затем можно оформить договор дарения между вами и вашим отцом. Оформить документы в соответствии с новым законодательством необходимо до 01 марта 2015г.