Поменяться автомобилями ключ на ключ - риски и нюансы оформления сделки через нотариуса

• г. Саратов

Мне предлагают поменяться автомобилями ключ на ключ. Моё авто у меня в собственности, а то авто в кредите. И тот хозяин предлагает оформить сделку через нотариуса. Я чем нибудь рискую?

Ответы на вопрос (1):

То авто не "в кредите", "в кредите" заемщик. Авто скорее всего в залоге. Если Ваш контрагент перестанет платить по кредиту, на авто наложат арест и далее обратят взыскание.

Такая сделка у нотариуса без банка не оформляется. У нотариуса Вам оформят доверенность.