Согласие на выкуп моей доли квартиры без наличия денежных средств - есть ли срок действия?

• г. Саратов

У меня в собственности 3/4 квартиры,1/4 в собственности у отчима. Хочу продать свою часть. Отправила нотариально заверенное уведомление о продаже квартиры второму собственнику. Получила от него заказное письмо с уведомлением, что он согласен выкупить мою долю. Денежных средств в наличии у него нет. Есть ли срок действия его уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия-один месяц

В соответствии со ст.250 ГК РФ-

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.