Проблемы с получением РВП из-за нарушения студенческого статуса и недостоверной информации о выездах из страны

• г. Москва

Я вышла замуж за гражданина РФ.

Когда я подала документы на РВП мне сказали что не могу понять мои документы так как, у меня нарушение (я училась очно, когда закончила я сразу же поступила на заочное отделение, а должна была выехать из страны на 30 дней). Я гражданка Молдовы, что делать в такой ситуации?

Более того, мне сказали в ФМС что база данных с каких то таможний не поступало, и получается что я якабы передавала паспорт. Но я исправно выезжаю каждые три месяца в Молдову на неделю, и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если считаете отказ в приеме документов на РВП неправомерным, можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Молдовы, участник программы по добровольному переселению, в этом году закончил институт, уехал в Молдову для подачи документов на переселение (Пробыл три недели), вернулся, пробыл в России месяц, уехал на неделю обратно в Молдавию, вернулся нахожусь в России месяц, хочу подать документы на рвп (Все документы готовы) , но узнал что должен был находиться в Молдове 3 месяца. Можно ли подавать документы и успеваю ли я получить ответ?

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Я гр Молдовы подал документы на рвп в г Москва мне сказали что рвп получу через три месяца! Могу ли я поехать в Молдову на три месяца пока получу рвп?

Если я заехал в страну в декабре 2014, сделал регистрацию (я гражданин молдовы) она заканчивается в феврале. Могу ли я сделать патент сейчас или надо сначала выехать из страны? И пустят ли меня обратно или надо три месяца провести в молдове?

Я гражданка Молдовы. Приехала в Россию (в Брянск) с целью остаться тут жить. Жильё Молдове продала. Сделала регистрацию. Пришла в Уфмс чтоб подать на РВП, но мне сказали что квоты на получение РВП закончились. Что делать дальше? Поехать в Молдову и вернуться через 90 дней я не могу, так как квартиры уже нету. Как быть?

Я гражданин Молдовы, в мае 15-го года у меня закончилось РВП, с тех пор три раза выезжал и заезжал (каждые два месяца) сейчас хотел сдать документы на РВП (без учёта квоты) мне сказали выехать из страны на пол года. Законно ли это? и как мне поступить? Спасибо.

Гражданин Молдовы, проживаю в России, 28 мая истекает срок действия паспорта, в посольстве Молдовы сказали что они не могут сделать паспорт и нужно выезжать в Молдову, звонил в Молдову и сказали что в посольстве должны выдать паспорт и выезжать мне не обязательно. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить паспорт рф если я гражданин молдовы живу тут 8 лет. у женыпаспорт рф есть ребенок в фмс подал документы экзамен здал но на рвп что бы подать меня отправляют в молдову на 3 месяца. Как быть тут семья работа жилье.

Я - гражданка России. Собираюсь выехать на постоянное место жительство в Молдову, так как выхожу замуж за гражданина Молдовы. Могу ли я сохранить гражданство России? Возможно ли получить и гражданство Молдовы? Каков порядок этих процедур по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение