Какие шансы у моей сестры на развод и деление имущества с алкоголиком-супругом?

• г. Оренбург

Моя сестра, проживает с мужем-алкоголиком, он то пьет, то не пьет. Он работает. Квартира в ипотеке, приобреталась в браке, машина в ипотеке, приобреталась в браке. Есть ребенок 10 лет.

Сестра устала так жить и хочет подать на развод. Есть ли шансы у нее развестись и поделить имущество?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Конечно она может подать на развод и разделить права на имущество, никаких препятствий для развода не существует. Нужно обращаться в суд. Лучше нанимать юриста.