Как сформулировать письменно несогласие с приказом о вынесении замечания и надо ли написать текст на самом приказе

Меня пригласили в отдел кадров ознакомиться с приказом Ген. директора о вынесении мне замечания. Я хочу письменно оформить свое несогласие, так как нарушения были допущены моими подчиненными в период моего отпуска. Подскажите, пожалуйста, я должна написать это на самом приказе, или на отдельном листе? Как должна выглядеть формулировка несогласия?

Спасибо.

вопрос №1369062
прочитан 4924 разa
Оцените вопрос :)

Ирина!

Действия своей руководства Вы можете обжаловать в комитет по труду г.Москвы, написав об этом жалобу, в прокуратуру, либо в судебном порядке. Изложите в жалобе свою точку зрения и не согласие с позицией руководства. Начните с трудовой инспекции, квалифицированные юристы встанут на Вашу сторону. Привлеките свидетели, подтверждающие Ваши доводы. Надеюсь у Вас все получится-Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, добрый день! В соответствии со статьёй 193 Трудового кодекса, приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Вы вправе обжаловать приказ в судебном порядке и своё несогласие можно выразить и в приказе. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе можно и так и так, но конечно же логично оставить след на приказе в момент ознакомления, не обязательно там расписывать все доводы, достаточно написать что Вы не согласны с переменной мерой.

Затем можно написать заявление на имя руководителя об отмене приказа, зарегистрировать его либо направить почтой с описью вложения, естественно оставив копию для себя.

Если данные меры будут проигнорированы, а Вам захочется пойти дальше можно написать в например в прокуратуру, только надо сделать копии с приказов о Вашем отпуске, если отдыхали копии билетов и т.д.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли начальник сделать письменный выговор и написать приказ о выговоре если я ушла с работы на 30 мин. раньше.

вопрос №3084504
прочитан 278 раз

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо подписать приказ о лишении премии, могу ли я на этом приказе написать, что не согласна с решением руководства.

вопрос №16671481
прочитан 5 раз

конечно можете и обжаловать этот приказ через трудовую инспекцию или через суд. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение