При каких обстоятельствах при разводе супруг может забрать старшего ребёнка?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

супруг может забрать старшего ребёнка, или другого ребёнка, если будет иметь место соглашение о месте проживания ребёнка, а в случае спора будет иметь место решение суда о проживании ребёнка вместе с отцом.

Супруги могут сами добровольно по обоюдному согласию решить с кем именно из супругов будет проживать несовершеннолетний ребенок

Если кто-то из супругов обратится в суд с иском, а мать детей просит передать детей ей, то в большинстве случаев - в 99,99% суды оставляют всех несовершеннолетних детей только матери, за исключением случаев, когда она стоит на учете как хронический алкоголик, наркоман.