Как защитить права матери при разводе и угрозах забрать старшего ребенка

• г. Сургут

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При разводе муж грозится забрать старшего ребёнка. Ребенку 3,5 г. Второй грудной. У мужа квартиры нет, живём в квартире моей бабушки. Я нахожусь в официальном декрете. Работаю в бюджете. Зп не большая. У мужа зарплата больше в 2 раза чем у меня. Может ли он отнять у меня старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не ведете аморальный образ жизни, то суд при определении места жительства детей будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы точно узнать. При разводе муж грозится забрать старшего ребёнка. Ребенку 3,5 г. Второй грудной. У мужа квартиры нет, живём в квартире моей бабушки. Я нахожусь в официальном декрете. Работаю в бюджете. Зп не большая. У мужа зарплата больше в 2 раза чем у меня. Может ли он отнять у меня старшего сына?

Квартира куплена в браке, но на личные средства мужа и его родителей, я и ребенок прописаны в ней. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку год, муж в случае развода грозится забрать ребенка через суд на основании того что я не работаю в дикрете и нет своей квартиры. Могут ли у меня забрать ребенка и имеем ли мы с ребенком права на квартиру эту.

Муж как выпьет всегда грозится меня выгнать и забрать ребёнка (6 мес) я в дикрете официально, живём в квартире мамы мужа, я боюсь если будем разводится он может ребёнка себе отсудить?

Раздел квартиры при разводе. После свадьбы мы с мужем поселились в одно-комнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бабушки. После рождения ребенка, квартира была приватизирована на меня и сына. Муж прописан в квартире своей бабушки и часть квартиры его бабушки приватизирована на него. После долгих лет совместной жизни, мы перехали в трех-комнатную квартиру, в которой прописаны я и сын, также эта квартира приватизирована на меня и сына. Ссуду безвозмездную на улучшение жилплощади дал мне мой директор. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру и если "да", то в какой доле?

Помогите пожалуйста в вопросе.

С мужем расписались на Дальнем Востоке. При определённых обстоятельствах пришлось переехать в Калининград. Тут у меня и старшего сына (от прошлого брака) ничего нет. Поэтому муж прописал меня и в будущем нашего сына к себе в квартиру. В квартире проживает его мать, отец, я, сын, сын старший, он. Квартира большая, в центре города. Квартира прошла приватизацию и оформлена на ЕГО отца и на мужа. На мужа и его отца.

Сейчас муж уходит у другой. Скажите пожалуйста, на что мы с сыном сможем рассчитывать при разводе? Возможен ли размен квартиры, если что американцы с сыном негде жить?

Меня не интересует вопрос проживания в этой квартире, там живет другая женщина. Меня интересует, что я и сын могут получить при разводе.

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я хочу развестись с мужем но он угрожает мне что не отдаст мне ребенка. Дело в том что и у мужа и у ребенка гражданство России а у меня гражданство Украины я работаю зарплата у меня в два раза больше чем у мужа я смогу обеспечить ребенка после развода, без вредных превычек единственное что в чем мой минус что мы живем в муниципальной квартире главным квартиросъемщиком которой является муж. Скажите пожалуйста законно ли желание моего мужа отобрать у меня сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. Есть сын. Он прописан в моей квартире.

Хотим второго ребенка. И тут такое дело.

Муж прописан в другой квартире. У дедушки с бабушкой. Та квартира приватизированна по долям. Дед. Бабушка и отец мужа. Части квартиры приватизированные на дедушку и бабушку оформлены завещанием на мужа (правильно ли написала? После смерти достанутся мужу). Прописан муж на долю отца. Тоесть в заявлении отец просил прописать сына на его долю в квартире.

В общем вопрос-когда родится второй ребенок, сможем ли мы без согласия родственников (особенно отца) прописать новорожденного ребенка в ту квартиру? Спасибо.

Помогите пожалуйста в вопросе.

С мужем расписались на Дальнем Востоке. При определённых обстоятельствах пришлось переехать в Калининград. Тут у меня и старшего сына (от прошлого брака) ничего нет. Поэтому муж прописал меня и в будущем нашего сына к себе в квартиру. В квартире проживает его мать, отец, я, сын, сын старший, он. Квартира большая, в центре города. Квартира прошла приватизацию и оформлена на его отца и на мужа.

Сейчас муж уходит у другой. Скажите пожалуйста, на что мы с сыном сможем рассчитывать при разводе? Возможен ли размен квартиры, если что американцы с сыном негде жить? Спасибо.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение