Что делать если я не согласен с решением районного суда, а сроки для подачи кассационной жалобы истекли.

• г. Уфа

Что делать если я не согласен с решением районного суда, а сроки для подачи кассационной жалобы истекли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете попробовать восстановить срок для подачи жалобы, но Вам необходимо будет доказать, что срок для подачи жалобы пропущен по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Решение районного суда было принято 10.12.2010 о признании отцовства и алиментах. Сроки подачи 10 дней, кассационной жалобы были упущены. Если писать заявление о восстановлении пропущенного срока, то ходатайствовать о восстановлении срока на подачу аппеляционной или кассационной жалобы?.

Cроки подачи касационной жалобы на решение районного суда?

Решением районного суда в удовлетворении требований отказано.

Определением районного суда отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу.

Определением районного суда отказано в восстановлении пропущенного срока для подачи частной жалобы на Определение районного суда, которым отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда.

Кассационную жалобу на Решение вернули, с указанием - что решение в алелляционном порядке не рассматривалось.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд на какой документ и что просить? Заранее спасибо.

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Можно ли обжаловать решение районного суда, если срок подачи касационной жалобы в областной суд, истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Решение суда было вынесено 10 апреля. 20 апреля я (ответчик) направила по почте в адрес районного суда кассационную жалобу на это решение. В канцелярию суда жалоба поступила 22 апреля. Судья отказал в принятии жалобы из-за пропуска кассационного срока. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступил судья? Как правильно исчисляется срок на подачу кассационной жалобы и какой вообще порядок подачи жалобы?

Куда подается ходатайство на восстановление срока подачи касационной жалобы на решение городского суда? Районный суд вынес положительное решение по моему иску к пенсионному фонду. Пенсионный фонд обжаловал решение районного суда в городском суде. Городской суд вынес отказ на решение районного суда. Я пропустила срок подачи касационной жалобы (6 мес.) по уважительной причине (работа по контракту за пределами России).

Было Постановление 387 участка Басманного районного суда. Была подана жалоба. Вынесено Решение Басманного районного суда 09.11.2021. Какой срок на подачу кассационной жалобы? Куда надо подавать кассационную жалобу? Решение Басманного суда г. Москвы не направлено по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение