Как решить проблему с возмещением ущерба после пожара в проданном доме без оформления документов?

• г. Калининград

Здравствуйте у меня такая ситуация я продала дом но продала без оформления документов тойсть я освободила дом получила деньги и написала распуску и съехала и после праздников собирались его оформлять. Но прошло 2 дня и в доме случился пожар и немного погорело на что новые хозяева теперь требует возместить им 250000 тысяч рублей на новый ремонт... подскажите пожалуйста как быть.. ведь это не отапливала дом а новые жильцы.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - вполне можете предъявить им исковые требования о возмещении вреда, по ст. 1064 ГК РФ, судя по тексту - вина в причинении вреда их.

Дом юридически не был оформлен, так как не был заключен договор купли продажи и он даже не прошел регистрацию. Расписка была получена в счет аванса за дом, если дому этими владельцами был нанесен ущерб то обязательства по его восстанорвлению ложаться на них. Вы можете подать исковое заявление о возмещении ущерба вашему дому.