Проблемы на границе Казахстана - Девушку сняли с поезда из-за просроченного паспорта

• г. Вологда

Дочь ехала на поезде в Казахстан к родственникам. На границе ее сняли с поезда, объяснив о просрочке паспорта. Дочь родилась 18.12.1997 г. Инцидент произошел 03.01.2018 в Петропавловске. Правы ли пограничники и что нам можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Пограничники правы.

Пока не вынесли постановление об административном правонарушении быстренько подавать заявление о замене паспорта.