ми в 2014 проходили по украинским паспортам беженцами но потом вернулись в ДНР...

• г. Ясиноватая

Доброго времени суток... подскажите ми в 2014 проходили по украинским паспортам беженцами но потом вернулись в ДНР... смогу ли я снова приехать в РФ и только по паспорту ДНР подать документи на временное убежище? Или РВП.

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ.Поменяла фамилию, в украинском паспорте. Загранпаспорт еще не поменяла, сдала документы ждать пол года. Могу ли я с украинским паспортом просить убежища и разрешение на временное проживание, если у меня нет загранпаспорта? Штамп РВП поставят в украинский паспорт он будет действителен? Спасибо.

Я приехала на территорию Рф в 2014 году, на данный момент имею временное убежище и документ соотечественник. Чтоб оформить РВП нужен документ удостоверяющий личность, т.е. украинский паспорт, но он не действителен - не вклеина фотография в 25 лет. Выехать на территорию Украины не могу. Могу ли я подать документы на РВП без укр. паспорта?

3.05. 2016 пересек границу РФ. 7.07. 2016 получил временное убежище на один год. В 2018 мне будет 25 - надо вклеивать фото, а это проблематично. Хочу, по истечении срока временного убежища, вернуться домой и получить паспорт ДНР. Через какое время я снова могу приехать в РФ для оформления РВП. Спасибо.

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Я проживаю в РФ, имею на руках только паспорт ДНР, хочу оформить РВП и после получения РВП подать заявление на получение паспорта РФ. Смогу ли я получить паспорт РФ только с паспортом Днр, не имея паспорт Украины?

Нахожусь с женой на территории России. Ребенок остался на Украине. Хочу оформить нотариально документ на право перевозки ребенка через границу. Ребенок будет пересекать границу с бабушкой. Данный документ будем оформлять на основании свидетельств о предоставлении временного убежища. Потом будем пересылать на Украину, где он будет переведен на украинский язык и снова заверен нотариально. Заверит ли украинский нотариус такой документ (ведь он составлен не по украинским паспортам, а по свидетельствам о временном убежище)? И будет ли он иметь силу при пересечении ребенком украинской границы (ведь снова, там будут стоять не данные украинских паспортов родителей, а данные родителей по свидетельствам о временном убежище в РФ)?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С дочерью пересекли границу в 2014 год, 2 года живем уже в России, но срочно нужно съездить обратно в ДНР (Украина), на данный момент оформляем документы и у нас есть временное убежище на территории Российской Федерации, а в июле месяце мы получаем разрешение на временное проживание (РВП), но проблема есть еще в том, что дочери 16 лет исполнилось в России и паспорта у нее нет, а мне 45 и фотография в украинском паспорта не вклеина! Подскажите могу ли я пересечь границу РФ и вернуться обратно с РВП или Временным убежищем с просроченным паспортом. Помогите пожалуйста...

Если на руках есть зеленая книжка о програме переселения соотечественника, временное убежище сдал, отказался от временного убежища, программа переселения действительна три года, можно ли подать документы с украинским паспортом на рвп заново?

23 марта 2018 года заканчивается временное убежище, можно ли в декабре 2017 г подать на продление временного убежище, так как квоту на рвп обещали дать в январе 2018, а обычно если остаётся менее полгода пребывания в статусе временного убежища, документы на оформления рвп не принимают. А так же в течении какого времени продлевают временное убежище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение