Вопрос о возможности трудоустройства в ФСИН при наличии юридического образования и судимости

• г. Иваново

Здравствуйте! У меня высшее юридическое образование, но в 2009 году была судимость за кражу (ошибка молодости), приговор был 7 месяцев условного срока. Могу ли я сейчас устроится в ФСИН? Также военный билет с категорией «в» ограниченно годен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению в соответствии со ст.9 действующего также о в отношении приема на службу в систему ФСИН Постановления ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации",

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

имел или имеет судимость;