Срок подачи жалобы в ЕСПЧ по уголовному делу - был ли упущен?

• г. Вологда

По уголовному делу приговор был вынесен в октябре 2016 года. Прошли все инстанции по обжалованию, после отказа в Верховном Суде РФ (июнь-июль 2017 г.) подали жалобу в ЕСПЧ. Не был ли упущен срок подачи жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЕСПЧ не рассматривает жалобы на приговоры по уголовным делам, так что ваши усилия совершенно бесполезны

ЕСПЧ рассматривает на нарушения прав человека, определённых в частности в Конвенции о защите прав человека и основных свобод человека

Как видно какой-то юрист успешно развёл вас на энную сумму денег.

Приговор был по ст.228. Суд не принял во внимание тот факт, что в обнаруженном стакане находился "шлак",содержащий наркотическое вещество, но непригодное к употреблению. Его количество повлияло на срок в приговоре. И в обращениях по инстанциям основной акцент ставился на исключение "шлака" из общнго количества обнаруженных нарк. Веществ (амфетамин кустарного изготовления). Можно ли отказ принять во внимание факт непригодности к употреблению обнаруженного в стакане как нарушение прав человека? Именно по этой теме и была отправлена жалоба в ЕСПЧ. Или это "развод" адвоката? Адвокат вел дело с самого начала следствия. В случае "развода" могу ли я предъявить ему иск?-Был заключен договор по ЕСПЧ. Спасибо.

В Конвенции по права человека нет такого нарушения прав человека, как признанине или непризнание наркотическим веществом

Естественно это чистейшей воды развод

Конвенция представлена международным договором, подтверждающим принятые обязательства государств-участников, а также их неукоснительное исполнение. К правам человека, утвержденным в Конвенции, которые защищаются Судом, причисляются:- право на судебное рассмотрение по уголовным и гражданским делам;

- право на выдвижение собственной кандидатуры в выборах и право участия в них;

- право на свободу вероисповедания, мысли и совести;

- право на свободу мнения;

- право на жизнь и неприкосновенность личности;

- право на свободу распоряжаться собственностью и право на имущество;

- право на свободу объединений и других организаций.

Ваше дело рассмотрено в судебном порядке, ваши права не нарушены.А жалобы на приговоры ЕСПЧ никогда не рассматривал и не рассматривает.